Subasta 889, Lote # 50
PAR DE CANDELABROS SIGLO XIX
Estilo NEO-GÓTICO. Fundición en bronce dorado. Cuentan con cuatro brazos y cinco luces (para velas). Detalles de conservación, estructura y faltantes. 65 cm de altura cada uno. Piezas: 2. Estimado $12,000-15,000